входит в структуру портала
Новости

Питер Сэндс был назначен новым исполнительным директором Глобального фонда

14 ноября, 2017

На посту исполнительного директора, Питер Сэндс будет осуществлять управление реализацией стратегии Глобального фонда в 2017-2022 годах

Сегодня стало известно о назначении нового исполнительного директора Глобального фонда для борьбы со СПИДом, ТБ и малярией. Им стал Питер Сэндс, ранее занимавший пост исполнительного директора Standard Chartered Bank. После успешной карьеры в банковской сфере он принял решение полностью сменить профиль деятельности и погрузится в работу с рядом глобальных проектов в области общественного здравоохранения.

DAVOS/SWITZERLAND, 28JAN12 - Peter Sands, Group Chief Executive, Standard Chartered, United Kingdom; Foundation Board Member, is captured during the session 'G20 Reality Check' at the Annual Meeting 2012 of the World Economic Forum at the congress centre in Davos, Switzerland, January 28, 2012.<br /> Copyright by World Economic Forum<br /> swiss-image.ch/Photo by Michael Wuertenberg

Питер Сэндс – Peter Sands / Photo by Michael Wuertenberg

В настоящее Питер Сэндс является председателем Международной рабочей группы Всемирного банка по финансированию готовности к пандемии, научным сотрудником Глобального института здравоохранения Гарварда, Центра бизнеса Моссавара Рахмани и входит в правление Школы Кеннеди в Гарварде, где он работает над исследовательскими проектами в глобальное здравоохранение и финансовое регулирование.

«Питер Сэндс обладает исключительным управленческим опытом в сфере финансов, а также его сердце открыто для улучшения глобального здоровья», – сказала Аида Куртович, председатель совета Глобального фонда. «В то время, когда мы сталкиваемся со сложными проблемами, его способность мобилизовать ресурсы при управлении трансформационными изменениями – именно то, что нам нужно. Мы ожидаем, что он выведет Глобальный фонд на новый уровень».

Г-н Сэндс исполнял обязанности генерального директора Standard Chartered PLC с 2006 по 2015 год, присоединившись к банку в 2002 году в качестве финансового директора группы. Под его руководством Standard Chartered успешно преодолел турбулентность мирового финансового кризиса 2007-2009 годов, продолжая поддерживать клиентов и контрагентов во всех сложнейших финансовых стрессах и без какой-либо государственной поддержки.

«Для меня большая честь присоединиться к команде Глобального фонда, – сказал Сэндс. «Инфекционные заболевания сегодня представляют собой один из самых серьезных рисков для человечества. Если мы будем работать вместе, чтобы мобилизовать средства, построить сильные системы здравоохранения и создать эффективные ответные меры сообщества, мы сможем положить конец эпидемии, способствовать процветанию и повысить нашу глобальную безопасность в области здравоохранения».

На посту исполнительного директора, Питер Сэндс будет осуществлять управление реализацией стратегии Глобального фонда в 2017-2022 годах, направленной на максимальное воздействие в области преодоления эпидемий ВИЧ/СПИДа, туберкулеза и малярии, а также на создание устойчивых систем здравоохранения.

Глобальный фонд – это партнерская организация 21 века, призванная ускорить борьбу с эпидемиями ВИЧ/СПИДа, ТБ и малярии. Основанный в 2002 году, Глобальный фонд представляет собой партнерство между правительствами, гражданским обществом, частным сектором и людьми, затронутыми указанными заболеваниями. Глобальный фонд привлекает и инвестирует около $4 млрд. США в год для поддержки программ, осуществляемых местными экспертами в наиболее нуждающихся странах и сообществах. Глобальный фонд последовательно оценивается как одна из наиболее эффективных и прозрачных организаций в секторе развития общества.

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login