входит в структуру портала

Организация запустила кампанию по сбору средств.

PINK Армения в 2018 году планирует открыть в Ванадзоре и Гюмри центры поддержки для представителей ЛГБТ-сообщества. Это будет способствовать расширению свобод и возможностей ЛГБТ-сообщества Армении для продолжения борьбы за равенство в стране, где согласно данным исследования Кавказского центра исследовательских ресурсов уровень гомофобии достигает 90% общества. Организация запустила кампанию по сбору средств.

Центр для ЛГБТ-сообщества в Ереване работает на базе неправительственной организации Общественной информации и нужды знаний, более известной, как PINK Армения, которая в декабре отпраздновала своё 10-летие.

Центр ЛГБТ-сообщества обеспечивает безопасную среду для лесбиянок, геев, бисексуалов, транс и квир людей. Благодаря работе активистов PINK Армения люди имеют возможность получить профессиональную помощь в Ереване.

Основные задачи центра: психологическая, социальная, юридическая и коммуникационная поддержка сообществом единомышленников. Люди имеют возможность принимать участие в различных тренингах, получают индивидуальные консультации, им бесплатно предоставляются юридические услуги. Отметим, что за время работы организации были предоставлены услуги и поддержка тысячам людей.

Нвард Маргарян, президент PINK Армения:

Нвард Маргарян, президент PINK Армения:

«Мы недавно начали кампанию по сбору средств, которые будут направлены на открытие центров для ЛГБТ-сообщества в еще в двух городах Армении: Гюмри и Ванадзор.

Поскольку PINK Armenia является организацией, основанной ЛГБТ-сообществом, мы работаем для удовлетворения потребностей ЛГБТ-людей, а также для защиты прав человека.

Основываясь на наших результатах оценки потребностей, мы выяснили, что существует огромная потребность в мобилизации членов сообщества ЛГБТ в регионах, которые гораздо более уязвимы и нуждаются в безопасных пространствах, чтобы быть самими собой. Если вы разделяете ценности безопасности и целостности, пожалуйста, присоединяйтесь к нашей кампании и поддержите пожертвованием».

Отметим, что хотя вышеупомянутые услуги доступны в Ереване, они все еще недоступны для тех, кто живет в регионах Армении. По этой причине открытия таких центров целесообразно для армянских городов – Ванадзоре и Гюмри. Стоимость содержания этих центров включает в себя логистику, аренду, воду в центре, услуги профессиональных психологов, социальных работников и юристов, и оценивается примерно в 33 000 долларов США

Поддержать инициативу можно на странице кампании по сбору средств.

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login