входит в структуру портала

Евразийское сообщество за доступ к лечению (ECAT) подготовило русский перевод отчета “Обзор рынка ВИЧ. Состояние рынков лечения, тестирования и профилактики ВИЧ-инфекции в странах с низким и средним уровнем дохода, 2017–2022 годы”, выпущенного в сентябре 2018 года организацией Clinton Health Access Initiative, Inc. (CHAI).

Важность отчета состоит в том, что в нем проводится анализ рынков АРВ-препаратов, включая по отдельности препараты как для взрослых, так и для детей. Кроме того, проанализировано состояние диагностики и профилактики, выведены основные тенденции их развития до 2022 года с странах с низким и средним доходом.

“Так как большинство стран региона ВЕЦА по уровню доходов находятся именно в этой категории, данные могут быть интересны людям, работающим в сфере доступа к лечению, – подчеркивают авторы перевода. – Информация может быть релевантна и для других стран”.

Отчет также содержит приложение, в котором сравниваются цены на АРВ-препараты, полученные крупными закупочными организациями и механизмами (ГФ, GHSC, MSF).

Скачать (PDF, 3.53MB)

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login