входит в структуру портала
Новости

Научная конференция по СПИДу IAS-2021 пройдет в Берлине

28 февраля, 2019

Одно из самых массовых мероприятий по изучению ВИЧ/СПИДа привлечет 6 тысяч ученых и экспертов со всего мира, а также лидеров почти 150 стран.

11 научная конференция Международного общества по СПИДУ (IAS) состоится в выставочном центре Messe Berlin с 18 по 21 июля 2021 года.

«ВИЧ все еще является важной проблемой в нашей общенациональной и международной повестке дня», – подчеркнул министр здравоохранения Германии Йенс Шпан, – Для того, чтобы снизить уровень распространения ВИЧ, мы поддержали политику широкого охвата самотестированием в нашей стране, и планируем принять законопроект о бесплатном предоставлении доконтактной профилактики всем тем, кто имеет риск инфицирования».

Министр подчеркнул, что для успешного уничтожения инфекции к 2030 году, следует проводить активные исследования, проявлять совместные усилия и внедрять инновации.

«Мы продолжим инвестировать в изучение ВИЧ, – подчеркнул он. – Мы рады, что Научная конференция IAS в 2021 году соберет наиболее известных и уважаемых ученых в Берлине, чтобы те поделились открытиями, способствующими предотвращению новых случаев инфицирования и улучшению жизни людей, живущих с ВИЧ».

В Германии активно внедряется политика снижения вреда и широко распространено самотестирование. В то же время, в регионе ВЕЦА наблюдается стремительно растущая эпидемия ВИЧ. Особенно угрожающая тенденция фиксируется в Российской Федерации. С 2010 по 2015 наблюдался рост эпидемии на более 50% в год. Причина такой ситуации кроется в отсутствии мероприятий по снижению вреда и тестированию ключевых групп. Организаторы конференции надеются, что успешные практики будут распространены и на регионы с критической ситуацией с ВИЧ.

«Мы гордимся, что принимаем самое влиятельное в мире научное мероприятие по ВИЧ, – говорит мэр Берлина Майкл Мюллер. – Это отражает приверженность Берлина инвестированию в передовые технологии и основанные на фактических данных методы, призванные повысить качество жизни и обеспечить равный доступ к услугам лечения и профилактики. Мы рассчитываем на сотрудничество с IAS в вопросах научных разработок, необходимых для глобальной победы над ВИЧ/СПИДом».

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login