входит в структуру портала
Новости

«Нас нет? Мы есть!». Об уязвимых группах в РФ сняли фильм

22 февраля, 2019

Фильм создан журналистами Игорем Кузьменко и Алексеем Курманаевским из Drug Users News.

В Москве 21 февраля, в Центре толерантности Еврейского музея состоялся премьерный показ документального фильма «Нас нет? Мы есть!». Это авторский фильм о том, как искреннее стремление людей поддержать друг друга, взаимное уважение и соблюдение прав должны стать фундаментом современной системы охраны здоровья, особенно в отношении социально значимых заболеваний, таких как ВИЧ.

Фильм сняли по итогам Программы по расширению доступа уязвимых групп к услугам профилактики, лечения и ухода при ВИЧ/СПИДе. Программа окончилась, но основной вопрос – отсутствие механизмов бесперебойного финансирования жизненно важных проектов – остается открытым и требует внимания как российских, так и зарубежных доноров, – подчеркнули авторы ленты.

«Нас нет? Мы есть!» поможет донорам, сообществу и чиновникам лучше понимать, насколько важно продолжать работу в области профилактики, лечения и ухода при ВИЧ/СПИДе и сохранить услуги для людей, чье право на здоровье в силу разных барьеров не всегда реализовано в полной мере.

Премьеру фильма посетили представители посольств европейских стран, UNAIDS, Московских профильных мед учреждений, фармацевтических компаний, российских и международных фондов, журналисты, сотрудники НКО, в том числе участники съемок в 5 городах России.

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login