входит в структуру портала

В рамках Международной конференции по СПИДу AIDS 2018 в Амстердаме на открытой площадке U=U в Глобальной деревне Life4me провела сессию по важности кампании U=U (Неопределяемый = Не передающий) в регионе ВЕЦА.

Фото: Инна Гаврилова

Фото: Инна Гаврилова

Эксперты из Украины, России, Казахстана говорили о том, как тезис «Н=Н» может помочь увеличить доступ к лечению, в том числе среди женщин и в ключевых группах:, в частности мужчин, имеющих сексуальные отношения с мужчинами, а также наркопотребителей.

Наталья Моисеева

Наталья Моисеева. Фото: Инна Гаврилова

Рассматривался опыт проведения кампании «Н=Н» в профессиональных сообществах и среди врачей с акцентом на важных фактах «Н=Н» в разговоре с сообществами и врачами. Также обсудили возможные векторы продолжения кампании и сценарии её реализации.

«Кампания Н=Н/U=U – это прекрасный информационный инструмент для борьбы со стигмой и дискриминацией в медицинских учреждениях, – подчеркнула в рамках дискуссии Наталья Моисеева (Украина). – Современные подходы в профилактике ВИЧ и по борьбе со стигмой и дискриминацией всегда крайне актуальны”.

В рамках сессии было принято решение о создании рабочей группы для совместного продвижения данной программы, в том числе, как часть идеи раннего лечения и приверженности к нему.

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login