входит в структуру портала
Новости

Молодежь – наше будущее!

19 августа, 2020

Молодежь – наше будущее!

Одним из стратегических направлений деятельности ВЦО ЛЖВ, есть активное участие и поддержка молодых ЛЖВ. Подростки и молодые люди, живущие с ВИЧ, зачастую остаются не охвачены помощью или не получают поддержки, необходимой для продолжения лечения. Мы уверены, что такие пробелы необходимо устранять и не допускать, при формировании глобальной стратегии противодействия ВИЧ/СПИДу.

Всю историю своего существования ВЦО ЛЖВ поддерживала и оказывала помощь подросткам и молодежи. В далеком 2010 году мы стояли у истоков Teenergizer -движения, объединившего подростков из региона Восточной Европы и Центральной Азии – состоялась первая встреча родителей-активистов, для обеспечения прав детей и подростков, затронутых ВИЧ региона Восточной Европы и Центральной Азии. А в 2014 уже и началась активная деятельность Teenergizerа – отчет «Доcтуп к непрерывной помощи для ВИЧ-позитивных подростков в Украине», который был подготовлен ВЦО ЛЖВ при поддержке ЮНИСЕФ.

Сегодня организация сотрудничает с такими мощными организациями, как ВЦО ЛЖВ, ЮНИСЕФ, ЮНЭЙДС, AHF Ukraine, AFEW international. А Яна Панфилова и Даниил Столбунов входят в состав Национального совета по борьбе с ВИЧ/СПИДом и туберкулёзом при Кабинете министров Украины.

Нашими партнерами, ЮНЭЙДС, разработан небольшой опрос, целью которого является сбор Ваших мнений и рекомендаций для следующей глобальной стратегии по ВИЧ/СПИДу.

Новая стратегия, с новыми глобальными целями на 2025 год и оценками потребностей в ресурсах будет определять следующую встречу высокого уровня Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций по искоренению ВИЧ.

Снижение уязвимости молодежи к ВИЧ, расширение прав и возможностей их, участие подрастающего поколения в формировании глобальной стратегии по ВИЧ/СПИДу, участие молодежи в качестве проводника изменений – вот далеко не полный перечень возможностей, которые предоставляет следующая глобальная стратегия по СПИДу подросткам и молодежи. Новая глобальная стратегия (2021-2025) будет основываться на уже достигнутых значительных достижениях и послужит для мира дорожной картой по искоренению СПИДа.

ВЦО ЛЖВ, как одна из заинтересованных сторон просит всех молодых людей региона ВЕЦА и не только, принять участие в опросе. Русскую версию выберите, пожалуйста, в верхнем правом углу по ссылке.

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login