входит в структуру портала
Новости

«Лапша в провинции». Иркутский СПИД-центр снял пародию на «Секс в большом городе»

21 декабря, 2017

Верность вовсе не гарантирует безопасного секса, поскольку невозможно знать всей правды.

В канун Нового года Иркутский СПИД-центр выпустил ролик-пародию на сериал «Секс в большом городе» под названием «Лапша в провинции», посвященный проблемам любви, верности, правды, лжи и безопасного секса.

По ходу сюжета рассматриваются типичные ситуации, в которых людям приходится врать своим друзьям, коллегам по работе, близким и сексуальным партнерам.

Василий Бучинский, соавтор проекта:

«Хотели снять простую пародию на «Секс в большом городе», но, по-моему, получилось даже лучше и с немного более глубоким смыслом и подтекстом»

Такого я никогда ещё не делал. Эротику снимать, оказывается, очень трудно. А если это ещё и социальная реклама, то всё становится гораздо труднее.

Конечно, «якать» в данной ситуации неуместно, потому что над роликом работала большая команда – это и актёры, и режиссёр, и монтажёр, и продюссер, и координатор.

Моя была только задумка и первоначальный сценарий, который по ходу съёмок несколько раз сильно изменялся».

Послание ролика состоит в том, что верность вовсе не гарантирует безопасного секса, поскольку невозможно знать всей правды. Это чрезвычайно актуально для Иркутского области, где в 2017 году на незащищенные сексуальные контакты пришлось более половины случаев инфицирования ВИЧ.

Важно отметить, что Иркутский Центр СПИД регулярно использует необычные подходы в профилактике: так, в начале ноября этого года в Иркутске было устроено грандиозное лазерное шоу и концерт в поддержку акции по анонимному экспресс-тестированию.

Центр также активно сотрудничает с общественными организациями, в середине октября был объявлен аукцион субсидий для НКО и социальных предпринимателей, готовых заниматься профилактикой распространения ВИЧ.

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login