входит в структуру портала

Региональный офис ВОЗ в Европе приглашает экспертов подавать заявки на членство в рабочей группе Европейской инициативы исследований туберкулеза (ERITB).

Создание ERI-TB является одним ключевых этапов плана действий по ТБ для европейского региона ВОЗ 2016-2020 и его сопутствующей резолюции. Более того, усиление исследований внедрения / операционных исследований является ключевым компонентом в плане действий и резолюции по использованию доказательств, информации и исследования для создания политик в европейском регионе ВОЗ.

Конкретные цели и структура ERI-TB указаны в ТЗ.

Рабочая группа ERI-TB создается для вклада экспертов в работу ERI-TB. Рабочая группа ERI-TB будет состоять из максимум 15 членов и включать члена из Европейского консультативного комитета ВОЗ по исследованиям в сфере здравоохранения и/или члена Экспертной группы по культурным контекстам здоровья и благополучия регионального офиса ВОЗ в Европе, а также ряд экспертов, уже работающих в регионе, включая исследователей и практикующих специалистов в сфере здравоохранения, менеджеров национальных программ по ТБ, экспертов гуманитарных и общественных наук, относящихся к здравоохранению, представителей академических учреждений, финансирующих организаций и организаций, предоставляющих техническую помощь, представителей сообществ, бывших пациентов, и организаций гражданского общества с весомой экспертизой и опытом в сферах, относящихся к профилактике, контролю ТБ и уходу за больными ТБ.

Первоначальное назначение членов будет происходить на период от двух с половиной до трех лет, чтобы обеспечить 6-месячное перекрытие половины членов. Через 2 года, членство в рабочей группе ERI-TB будет пересмотрено, члены могут быть назначены повторно.

Члены рабочей группы ERI-TB должны соответствовать следующим критериям:

  1. на данный момент работать в европейском регионе ВОЗ;
  2. значительный опыт работы в сфере ТБ и/или в соответствующей области исследований;
  3. хорошее знание и понимание политик ВОЗ и национальных политик по здравоохранению;
  4. предыдущий опыт во внедрении результатов исследования/операционного исследования в политики и практики;
  5. свободное владение устным и письменным английским;
  6. может участвовать в телефонных конференц-звонках и/или переписке и коммуникации онлайн.

Информацию по критериям отбора можно найти в ТЗ.

Заинтересованные кандидаты должны направить мотивационное письмо и резюме по адресу eurotb@who.int.

Срок подачи заявки – понедельник, 31 октября 2016, полдень (CET).

Ссылка на оригинал

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login