входит в структуру портала
ECOM, Новости

Конкурс: Описание практик (Case studies) вовлечения представителей МСМ и транс* людей в процессы Глобального фонда на национальном уровне

26 октября, 2016

Евразийская коалиция по мужскому здоровью (ЕКОМ) ищет консультантов, которые соберут соответствующие данные и на их основе подготовят описание практик (case studies) того, как представители МСМ и/или транс* людей вовлечены в процессы Глобального фонда на национальном уровне в следующих странах: Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Таджикистан и Украина.

Роль консультантов

Консультанты должны будут подготовить краткие описания примеров (case studies, от 1000 до 1500 слов) значимого вовлечения представителей МСМ и/или транс* людей в одной или нескольких из следующих областей работы в рамках проектов, поддержанных Глобальным фондом:

  • участие в работе национальных и/или местных рабочих и/или экспертных групп по вопросам противодействия распространению ВИЧ-инфекции и/или помощи людям, живущим с ВИЧ, в том числе рабочих и консультативных группах, создаваемых Страновым координационным комитетом и в рамках Странового диалога, а также рабочих группах и этических комитетах исследований, и т.п.
  • членство в Страновом координационном комитете для представления там интересов МСМ и/или транс* людей,
  • участие в подготовке Концептуальной записки (заявки на финансирование) от страны для получения поддержки от Глобального фонда,
  • участие в разработке национальной стратегии или национальной программы противодействия ВИЧ-инфекции (и туберкулеза),
  • участие в активностях, оказавших влияние на решения о выделении средств национального и/или муниципального бюджета на противодействие распространению ВИЧ-инфекции,
  • другие примеры значимого участия представителей МСМ и транс* людей в планировании, исполнении и оценке национальных проектов и программ, поддержанных Глобальным фондом, а также решений, влияющих на возможность страны получать помощь от Глобального фонда.

Один консультант может готовить истории по 1-2 странам.

Ожидаемые действия консультантов

  • Определить структуру доклада с ответственным сотрудником ЕКОМ.
  • Собрать информацию об участии представителей МСМ и/или транс* людей в процессах Глобального фонда в одной или двух странах из перечисленных выше.
  • Определить, что из собранного можно отнести к лучшим практикам, а что к выученным урокам.
  • Подготовить описание/доклад о примерах участия представителей МСМ и транс* людей в процессах Глобального фонда, указав факторы, повышающие эффективность такого участия или препятствующие ему.
  • В ходе выполнения работы, обеспечить соответствующую коммуникацию как с представителями сообщества в странах, так и с представителем ЕКОМ.

Требования к консультантам

Опыт

Консультанты должны иметь подтвержденный примерами ранее выполненной работы опыт подготовки и реализации работы по профилактике, помощи и поддержки для МСМ и/или транс* людей в связи с ВИЧ, или участия в адвокационной работе в интересах данных групп населения.

Рабочий язык

Примеры могут подаваться на русском или английском языках.

При отборе экспертов преимущество при прочих равных будет отдано тем, чьи данные есть в Базе данных экспертов ЕКОМ.

Временные рамки работы конкурса

  • Подача заявки на участие: до 1 ноября 2016 г.
  • ЕКОМ проводит отбор консультантов: до 4 ноября 2016 г.
  • Список стран (1-2 страны) и структура отчета согласованы с ЕКОМ: до 7 ноября 2016 г.
  • Консультанты проводят все запланированные интервью и собирают другие данные: до 15 ноября 2016 г.
  • 1-й проект текста доклада готов и предоставлен в ЕКОМ для комментариев.: до 20 ноября 2016 г.
  • Окончательный вариант текста, учитывающий комментарии от ЕКОМ, готов и передан в ЕКОМ: до 27 ноября 2016 г.

Вознаграждение консультантов

Вознаграждение будет рассчитываться на основе соглашения между консультантом и ЕКОМ в размере до 300 долларов США за обзор по 1 стране.

Подача заявок

Заявки должны быть поданы почтовый адрес gena@ecom.ngo до 00.00 1 ноября 2016 года (время по Таллинну). Пожалуйста, укажите в теме письма «Community Engagement Case Study».

Заявка должна состоять из CV и мотивационного/вводного письма; может быть подана на русском или английском языке.

В CV должна быть описана работа консультанта в последние три года и подтверждение его/ее соответствующей экспертизы. В мотивационном/вводном письме необходимо указать причину, по которой данный конкурс консультанту интересен, страну/страны, опыт которой которой он/а может описать, и ожидаемый размер вознаграждения (исходя из максимального размера, указанного выше).

В силу ограниченного времени и средств, ЕКОМ будет связываться только с заявителями, соответствующими описанным тут требованиям.

Original Article

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login