входит в структуру портала
Новости

Казахстанский Союз ЛЖВ подписал Меморандум о взаимодействии с Республиканским Центром СПИД

23 октября, 2017

20 октября в г. Алматы подписан Меморандум о взаимодействии между РГП на ПХВ «Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД», Департаментом охраны общественного здоровья Алматинской области КООЗ МЗ РК и ОЮЛ «Казахстанский Союз Людей, Живущих с ВИЧ».

В документе отмечается актуальность взаимодействия сторон по вопросам профилактики ВИЧ и СПИД, проведения информационно-разъяснительной работы среди населения путем использования общего опыта, информационных и технических ресурсов, предоставления взаимной методической и консультативной помощи по вопросам сотрудничества, в планировании и реализации совместных мероприятий по актуальным вопросам охраны здоровья населения от инфицирования ВИЧ.

От имени организаций Меморандум подписали Б. Байсеркин (РГП на ПХВ «Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД»), Е. Сыдыманов (департамент охраны общественного здоровья Алматинской области КООЗ МЗ РК), Н. Аманжолов (ОЮЛ «Казахстанский Союз Людей Живущих с ВИЧ»).

Подписанты единодушно высказались за сотрудничество в вопросах оказания консультативной помощи по диагностике и лечению ВИЧ-инфекции, участия в организации круглых столов, конференций, а также семинаров по обучению специалистов подведомственных и иных заинтересованных организаций по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции, усиление мероприятий по снижению стигмы и дискриминации в отношении людей, живущих с ВИЧ, включение данной проблемы в информационно-образовательные мероприятия для различных групп населения и медицинских работников и другие активности, направленные на сокращение новых случаев ВИЧ-инфекции.

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login