входит в структуру портала
Новости

Как присоединиться к активностям по встрече высокого уровня ООН по туберкулезу в Нью-Йорке

17 сентября, 2018

26 сентября в Нью-Йорке впервые в истории пройдет встреча высокого уровня ООН по туберкулезу (UN HLM on TB). На заседании будут присутствовать главы многих государств мира.

По такому случаю ВОЗ и The Stop TB Partnership призывают партнеров, активистов, специалистов и других заинтересованных присоединиться к медийным акциям в своих странах. Цель – привлечь максимальное внимание к проблеме туберкулеза.
К активностям можно присоединиться двумя способами:

Наводнить соцсети призывами к главам государств принять участие во встрече.

Каждую среду твиттер и фейсбук должны светиться упоминаниями о предстоящей встрече высокого уровня ООН по туберкулезу”, – призывают организаторы.

Для этого можно использовать предложенный организаторами список аккаунтов должностных лиц в Twitter и Facebook и базу статистических данных, которые можно использовать в сообщениях. Также организаторы предоставляют доступ к списку стран, подтвердивших свое участие в мероприятии.

Шаблон сообщения №1:
“Мы призываем [вставить имя главы государства/правительства] объединить силы СЕЙЧАС и принять участие в #UNHLMTB , чтобы побороть ТБ #EndTB 26 сентября 2018 в #Нью-Йорке. @StopTB @WHO”

Шаблон сообщения №2:
“Каждый день [вставить число] человек умирают от туберкулеза в [название страны]. [Имя главы государства/правительства + ссылка на аккаунт в твиттер], вы можете сохранить драгоценные жизни, присоединившись к другим главам государств на #UNHLMTB 26 сентября в Нью-Йорке и подтвердить свою приверженность к борьбе с ТБ. #EndTB @StopTB @WHO”

Stop TB Partnership разработали схемы страновых данных по ТБ для каждой из приоритетных стран. Stop TB Partnership призывает все общественные организации, партнеров в странах, ТБ-активистов и бывших пациентов распространить эти данные через социальные медиа. Выложите картинки со схемами по ТБ в вашей стране и отметьте на них главу своего государства. Список приоритетных глав государств и их аккаунтов в Твиттер можно найти выше.

Здесь доступны шаблоны дополнительных сообщений, которые вы можете использовать для написания постов.

Взаимодействовать со СМИ в своих странах для освещения этой встречи.

Для поддержки ваших усилий были разработаны Медиа-пакет Stop TB Partnership и Адвокационные ресурсы ВОЗ, которые содержат ответы на распространенные вопросы по встрече высокого уровня, информационные бюллетени по ТБ, ключевые вопросы от заинтересованных сторон и сообществ, информацию по числу людей, которые не получают лечение от ТБ, по странам, страновые схемы данных по ТБ, список профильных организаций и партнеров, а также видео-обращения людей, которым удалось побороть ТБ.

Организаторы призывают распространить эти ресурсы посредством своих контактов в СМИ. Ниже приведены некоторые идеи для новостных сюжетов, которыми можно поделиться с медиа в своей стране:

  1. Каждую минуту в мире от туберкулеза умирает 3 человека — этого можно избежать, обеспечив доступ к качественной недорогой диагностике и лекарствам.

  2. Нам нужно собрать 23 миллиарда долларов США к 2022 году, если мы хотим остановить ТБ.

  3. Только с учетом гендерных аспектов и при гуманном подходе к ТБ, мы можем снять барьеры, которые препятствуют миллионам людей получить доступ к диагностике и лечению туберкулеза.

  4. Используя независимую многоотраслевую отчетность, мы можем призвать к действиям всех заинтересованных сторон, чтобы остановить ТБ.

За дополнительной информацией обращайтесь на почту communications@stoptb.orggtbprogramme@who.int.

Использование красной подстветки

Глобальная инициатива LightUpforTB  имела огромный успех во Всемирный день борьбы с туберкулезом в этом году, когда 60 зданий – в 49 городах 24 стран использовали красную подсветку 24 марта.

“26 сентября, в день встречи высокого уровня ООН по ТБ, мы рассчитываем на ваши усилия для участия в инициативе LightUpforTB — пусть достопримечательности в ваших городах и странах подсветят красным светом, чтобы отметить этот исторический момент”, – говорят в ВОЗ и The Stop TB Partnership

Что вы можете сделать:

– Напишите вашему местному представителю (советнику, мэру и т. д.) и убедите их присоединиться к уникальной глобальной акции.
– Используйте шаблон письма, который Вы можете адаптировать в соответствии с вашими потребностями.
– Используйте хештег #LightUpforTB.

Не стесняйтесь обратиться за помощью в Stop TB Partnership (communications@stoptb.org) и ВОЗ (gtbprogramme@who.int).

Расскажите всем о вашей деятельности (посредством фото и селфи), используя тег в твиттере @stoptb и хештеги #UNHLMTB и #LightUpforTB, а Stop TB Partnership отметит вас на своей глобальной карте акций ко встрече (ссылка здесь).

Это наш шанс войти в историю – давайте все вместе используем этот призыв, чтобы обеспечить влияние встречи высокого уровня на каждый регион, страну, город и село, чтобы весь мир встал на путь победы над туберкулезом к 2030 году!

Для получения дополнительной информации о встрече высокого уровня, пожалуйста, пройдите по ссылке:

Stop TB Partnership: http://www.stoptb.org/global/advocacy/unhlm.asp

ВОЗ: www.who.int/UNHLMonTB/

Президент Генеральной Ассамблеи: https://www.un.org/pga/72/event-latest/fight-to-end-tuberculosis/

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login