входит в структуру портала
Новости

Gilead Sciences запускает финансовую поддержку НПО, занимающихся старением с ВИЧ

01 марта, 2019

Гранты в размере $17,6 млн получат 30 организаций в США в рамках инициативы Gilead “HIV Age Positively”.

По оценкам, к 2030 году более 80 процентов людей, живущих с ВИЧ, столкнутся по крайней мере с одним возрастным заболеванием по сравнению с 29 процентами в 2010 году.

Финансирование направлено на улучшение жизни людей, стареющих с ВИЧ, путем сосредоточения внимания на трех приоритетных областях: улучшение координации ухода, увеличение ресурсов для улучшения благосостояния, а также просвещение и информирование о политике, которая влияет на людей, живущих и стареющих с ВИЧ.

“Партнеры по сообществу, которые неустанно работают над улучшением жизни людей, живущих с ВИЧ, вдохновляют нас всех, – сказала Эми Флуд, старший вице-президент по связям с общественностью компании. – Gilead понимает, что одной науки недостаточно, чтобы помочь людям вести более долгую и здоровую жизнь. Вот почему мы работаем вместе с адвокатами, медицинскими работниками и общественными организациями, чтобы определить уникальные проблемы, с которыми сталкиваются люди, стареющие с ВИЧ, и выделить ресурсы для максимального воздействия на сообщества по всей стране”.

Грантополучателями программы «ВИЧ-положительный возраст» являются правозащитные организации с давней историей, которые в настоящее время лучше оснащены для предоставления жизненно важных услуг своим общинам, а также новые организации, которые способствуют общим усилиям по усилению ухода и услуг для этой группы, которая постоянно растет. Каждый получатель гранта был выбран за его уникальную способность формулировать вмешательства, которые могут изменить качество жизни людей, стареющих с ВИЧ.

“Любой, кто пережил 1980-е и 90-е годы, помнит поколение американцев, которое мы потеряли из-за эпидемии ВИЧ, и героическую работу, которую это сообщество проделало вместе, чтобы увеличить продолжительность жизни людей, живущих с ВИЧ, – сказал Келси Луи, главный исполнительный директор GMHC. – Gilead собрал экспертов, выслушал то, что нужно нашему сообществу, и определил организации, наиболее подходящие для решения конкретных проблем. Финансирование поможет ВИЧ-позитивным пожилым людям, выжившим в борьбе с одиночеством, получить доступ к необходимым ресурсам и поддержке и создаст лучшее, более персонализированное медицинское обслуживание. Каждый заслуживает того, чтобы прожить долгую и здоровую жизнь, и эта программа поможет сделать это возможным для огромного количества людей, живущих и стареющих с ВИЧ”.

Стареющие люди, живущие с ВИЧ, сталкиваются с уникальными проблемами, а поставщики медицинских услуг и более широкое сообщество союзников нуждаются в дополнительных ресурсах для удовлетворения своих потребностей. В рамках усилий «Позитивный век ВИЧ», Gilead созвал консультативный совет экспертов, которые глубоко изучили проблему старения с ВИЧ. В состав консультативного совета вошли медицинские работники, исследователи и сторонники сообщества из Проекта по СПИДу в Лос-Анджелесе (APLA), сети Test Positive Awareness Network (TPAN), Университета Питтсбурга, Бостонского университета, ACRIA, Калифорнийского университета, HTW Campaign, SAGE и Сеть испытаний вакцин против ВИЧ.

Эксперты определили, что решение взаимосвязанных проблем в системе здравоохранения и в целом в сообществе ВИЧ, таких как стигма, одиночество и координация помощи, имеет важное значение для достижения эффективного решения этих проблем.

Консультативный совет создал пространство для лидеров, чтобы они могли собраться вместе и удовлетворить потребности людей, стареющих с ВИЧ, – сказал Стивен Карпиак, старший директор по исследованиям в Центре ACRIA по ВИЧ и старению при GMHC, и член консультативного совета. – Подчеркивая и пропагандируя потенциальные вмешательства, мы стремимся пролить новый свет на слишком часто забытое сообщество людей, стареющих с ВИЧ: проблемы, с которыми они сталкиваются, ресурсы, в которых они нуждаются, и поддержка, которой они заслуживают”.

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login