входит в структуру портала
Новости

Эстонский Консорциум Сообществ опубликовал четвертый новостной дайджест

21 января, 2018

В дайджесте собраны новости, комментарии и события за период с сентября по декабрь 2017 года.

Эстонский Консорциум Сообществ, в который входят Эстонская Сеть ЛЖВ, ЛУНЭст и VEKLGBT, опубликовал очередной новостной дайджест.

Скачать (PDF, 7.48MB)

В дайджест вошло интервью Лачина Алиева, члена ВЦО ЛЖВ, руководителя Эстонской Сети ЛЖВ о вызовах, с которыми сталкивается сообщество Эстонии сегодня.

Главные новости и комментарии за четвертий квартал 2017 года:

Команда Консорциума провела рабочую встречу с вице-канцлером Maris Jesse (Tervisevaldkond terviseala asekantsler), где заявила о необходимости ведения диалога с политиками и чиновниками, принимающими решения.

Впервые в Эстонии НПО и государственный институт подписали договор о сотрудничестве. В рамках сотрудничества будет создана  структура по консультированию ВИЧ-позитивных людей в Нарве.

EHPV приняла участие в ярмарке для волонтёров по инициативе вэб-портала Vabatahtlike Värav. Мероприятие состоялось на территории Таллиннского Певческого поля.

При теxнической поддержке Евразийской коалиции по мужскому здоровью (ЕКОМ) состоялся тренинг по основам фандрайзинга. В тренинге приняли участие представители трёх организаций консорциума — EHPV, VEK LGBT, LUNEST.

ЛГБТ сообщество Эстонии (VEK LGBT), Институт Развития Здоровья (TAI) и Евразийская коалиция по мужскому здоровью (ЕКОМ) провели «Рабочую встречу по вопросам сексуального здоровья МСМ».

В рамках реализации международного проекта «Партнёрство ради равного доступа к континууму услуг в связи с ВИЧ в регионе ВЕЦА» состоялась сессия по организационному развитию VEK LGBT.

В Таллинне состоялась встреча координаторов по наркополитике стран ЕС, на которой представители ЛУН Эстонии могли впервые представить себя на таком высоком уровне.

В рамках председательства Эстонии в Совете Европейского союза в Таллинне прошла международная встреча, посвященная финансированию программ и услуг по борьбе с распространением ВИЧ и туберкулеза.

 

 

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login