входит в структуру портала
Новости

Борьба с перебоями в РФ: появилось android-приложение по обмену АРТ

28 августа, 2018

ЛЖВ Российской Федерации станут менее зависимыми от нерегулярных поставок лекарств.

Обмениваться антиретровирусными препаратами, избегая перебоев, можно с помощью аппликации “Остров” для смартфонов. Приложение доступно на официальном репозитории Android  –  Google Play.

 

Программа создана и поддерживается на волонтерских засадах. Основной функционал на сегодня – обмен препаратами терапии внутри ЛЖВ-сообщества. Это, как утверждают разработчики, позволит хотя бы частично закрыть проблему перебоев. В приложении представлена площадка для обмена препаратами АРВТ, добавлены все города РФ и актуальные препараты. В дальнейшем планируется добавить в приложение сервис равных консультантов и групп поддержки среди сообщества.

“Мы стараемся создать удобный сервис для повышения доступности равных консультантов и групп поддержки для ЛЖВ сообщества, – говорят авторы приложения. – Это наш посильный вклад в улучшение качества жизни ЛЖВНа сегодняшний день мы работаем с активистами сообщества и дорабатываем функционал приложения, прежде чем обеспечить ему широкий выход на аудиторию”.

Также проект ищет волонтеров для развития приложения, в том числе взаимодействие с ЛЖВ-сообществами, ВИЧ-сервисными организациями, актуализация базы препаратов, расширение географии.

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login