входит в структуру портала

В преддверие международного дня “Ноль дискриминации”, который с 2014 года по инициативе UNAIDS отмечается 1 марта, активисты сообществ ключевых групп и людей, живущих с ВИЧ, в странах ВЕЦА призвали всех небезразличных поддержать стремления кампании «Преследуй вирус, не людей!».

Фото: chasevirus.org

Организаторы кампании  нацелены на  привлечение внимания всех и каждого к проблемам, с которыми сталкиваются люди живущие с ВИЧ, в странах региона ВЕЦА, ключевой среди которых является дискриминация. Именно дискриминация, по их мнению, является камнем преткновения  в победе над эпидемией ВИЧ/СПИДа и снижении смертности.

Чтобы поддержать кампанию можно сделать фото, написать пост, записать видео и т.д. Основными площадками активности стали социальные сети: FacebookTwitter, Instagram и Youtube, где каждый желающий сможет высказать свое мнение по поводу стигмы и дискриминации, рассказать свою историю про ситуации стигмы и дискриминации в странах.

Для привлечения широкого круга участников с 25 февраля по 5 марта пройдёт конкурс. Чтобы принять участие  все желающие могут сделать фото или записать видео с использованием брендированной атрибутики кампании и выложить пост в соцсетях. Обязательными атрибутами сообщений являются хештеги #ПреследуйВирусНеЛюдей и #НольДискриминации.

Участники акции также смогут активировать фоторамку со слоганом кампании в Facebook.

Интересно, что за 8 месяцев кампанию «Преследуй вирус, не людей!» уже поддержали более 100 организаций со всего мира.

А вы сталкивались со стигмой и дискриминацией?

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login