входит в структуру портала

Роберт Редфилд – профессор Школы медицины Университета Мэриленда и соучредитель Института вирусологии человека.

Новым руководителем Центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) станет давний исследователь ВИЧ/СПИДа доктор Роберт Редфилд (Robert Redfield). Кандидатура была предложена администрацией президента США Дональда Трампа и не требует одобрения конгресса, сообщает Reuters.

Роберт Редфилд является профессором Школы медицины Университета Мэриленда в Балтиморе и соучредителем Института вирусологии человека. На посту руководителя CDC он сменит доктора Бренду Фитцджеральд (Brenda Fitzgerald), которая ушла в отставку из-за финансового конфликта интересов в январе 2018 года.

Руководитель Министерства здравоохранения и социальных служб США Алекс Азар (Alex Azar) отметил работу Роберта Редфилда по улучшению функционирования системы здравоохранения и его вклад в понимание механизма ВИЧ-инфекции и СПИДа.

Глава Минздрава высоко оценил два десятилетия работы Роберта Редфилда в Армейском научно-исследовательском институте им. Уолтера Рида, во время которой он сделал существенный вклад в понимание механизма передачи ВИЧ/СПИДа при гетеросексуальных контактах.

«Мы рады приветствовать его в качестве директора мирового эпидемиологического агентства», – заявил Алекс Азар.

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login