входит в структуру портала
Новости

На берегу Финского залива стартовала летняя школа Эстонской Сети ЛЖВ

31 июля, 2018

С 31 июля по 3 августа 2018 года Эстонская Сеть ЛЖВ проводит традиционную 14-ую школу для людей, живущих с ВИЧ и их близких в Нарва-Йыэсуу.

Летняя школа проводится Эстонской Сетью ЛЖВ ежегодно с 2006 года.

Школа является информационным и обучающим семинаром для людей, живущих с ВИЧ, объединенным форумом Эстонского консорциума сообществ (Эстонская Сеть ЛЖВ, LUNEST; VEKLGBT), в рамках «Партнерство ради равного доступа к услугам в связи с ВИЧ-инфекцией в регионе Восточной Европы и Центральной Азии». Программа реализуется Восточноевропейским и Центральноазиатским объединением людей, живущих с ВИЧ (ВЦО ЛЖВ), при поддержке Глобального фонда для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией.

Цели мероприятия – предоставление площадки для обмена информацией и опытом, получения дополнительного образования, и, конечно же, отдых.

Плотный график различных совместных мероприятий и акций, проводимых Эстонской Сетью людей, живущих с ВИЧ, cо стратегическими партнёрами в рамках Эстонского Консорциума сообществ, в который входят неправительственные организации LUNEST и VEK LGBT, «жаркая и очень жаркая» погода, закончившаяся на днях Всемирная Конференция по СПИДУ не смогли сдвинуть в этом году традиционную школу. В этом году школу посетят участники из Украины, Молдовы и Беларуси.

В рамках школы будут проведены лекции, групповые работы, психологические и психотерапевтические занятия, творческие, спортивные, оздоровительные мероприятия. В ходе совместной работы участники смогут поделиться друг с другом опытом, обменяться информацией, получить новые знаниями об инновационных подходах к вопросам тестирования, лечения, адвокации, делая акцент на партнерстве и роли сообществ, в связи с продолжающейся эпидемией ВИЧ в стране.

В этом году тренрами Эстонской Сети будут представители: из России Денис Камалдинов – руководитель общественной организации Гуманитарный проект. Из Украины: Гаврилова Инна – менеджер по маркетинговым коммуникациям ВЦО ЛЖВ и редактор платформы Минус Вирус, а также Артем Голобоков – cтарший специалист по адвакации ВЦО ЛЖВ. Из Эстонии: Юрий Йорский – cпециалист по правовым вопросам ECOM, из Литвы: Игорь Гордон программный руководитель EHRA.

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login