входит в структуру портала
Новости

Министерство здравоохранения Латвийской Республики начинает консультации с общественностью

22 марта, 2017

Министерство здравоохранения Латвийской Республики запланировало на 3 апреля 2017 года общественные слушания проекта документа «План сдерживания инфекций передающимся половым путем, ВИЧ-инфекции, гепатита В и C на 2018 -2020».

Государственные принципы здравоохранения на 2014 – 2020 года ставит перед собой цель увеличить здоровых лет жизни населения и предотвратить преждевременную смерть, сохранить, улучшить и восстановить здоровья. Для достижения этой цели, два из главных принципов общественного здравоохранения направленны на снижение уровня заболеваемости инфекционными заболеваниями.

Для того, чтобы содействовать достижению этих целей, министерство здравоохранения разработала краткосрочный политический документ планирования «План сдерживания инфекций передающимся половым путем, ВИЧ-инфекции, гепатита В и C на 2018 -2020″, которая продолжает Программу сдерживания ВИЧ 2009 – 2013 года.  План составлен в сотрудничестве с правительственными учреждениями – Центра по контролю и профилактике заболеваний, Национальной службы здравоохранения, Министерства юстиции, пенитенциарной администрации, общественных организаций и специалистов отрасли.

Крайний срок подачи предложений –  31 марта 2017 года.

Источник: agihas.lv

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login