входит в структуру портала

Глобальный фонд выпустил новый запрос на 2 контрактные предложения для выбора поставщиков услуг из числа организаций гражданского общества и сообществ в рамках поддержки реализации Стратегической инициативы по вопросам сообществ, прав и гендера (2017-2019 годы):

  1. Оказание организациями гражданского общества и сообществ краткосрочной технической поддержки по принципу «равный равному» в деле привлечения организаций гражданского общества и сообществ к участию в деятельности Глобального фонда и связанных с ней процессах. (обновление пула предварительно отобранных предоставителей ТП по СПГ; организации, вошедшие в этот пул в 2014 году, должны вновь подать заявку согласно новому запросу)
  2. Создание организациями гражданского общества и сообществ региональной платформы для координации работы и обмена информацией.

Крайний срок подачи: 29 мая 2017, 17:00 по женевскому времени

Язык подачи: английский

Продолжительность контрактов: июль 2017-декабрь 2019

Бюджет на реализацию Платформы: не более 250 тыс. долл. США в год;


Задача Стратегической инициативы по вопросам сообществ, прав и гендера: Обеспечение активного вовлечения организаций гражданского общества и сообществ в деятельность по разработке, реализации и надзору за реализацией программ, осуществляемых при поддержке Глобального фонда, и конструктивного участия в такой деятельности.

С помощью данных запросов Глобальный фонд обеспечит функционирование двух компонент Специальной инициативы по вопросам сообществ, прав и гендера (СИ СПГ):

Компонент 1. Краткосрочная техническая поддержка: оказание технической поддержки по принципу «равный равному» в вопросах соблюдения прав человека, решения гендерных проблем, укрепления систем сообществ (УСС) и по ряду смежных направлений в целях расширения участия организаций гражданского общества и сообществ в страновом диалоге и подготовке концептуальных записок.

Компонент 3. Региональные платформы, созданные организациями гражданского общества и сообществ для координации работы и обмена информацией: координация и обмен информацией между организациями гражданского общества и сообществ в отношении деятельности по борьбе со всеми тремя заболеваниями и по укреплению систем сообществ в странах шести регионов мира.

Общие требования ко всем кандидатам

— Быть зарегистрированы как организация гражданского общества или сообществ;

— Демонстрировать прочные специальные знания в отношении устранения барьеров, обусловленных нарушением прав человека и препятствующих доступу к медицинским услугам, содействия обеспечению гендерного равенства, ответных мер на уровне сообществ и систем сообществ или конструктивного участия в этой деятельности представителей основных затронутых групп и уязвимых категорий населения;

— Иметь глубокие знания в области спектра полномочий, стратегии и модели организации деятельности Глобального фонда;

— Иметь глубокое понимание международной архитектуры финансирования здравоохранения.

Подаваться можно на оба, или один из двух запросов, однако для каждого запроса необходимо разработать отдельную заявку.

Скачать (PDF, 391KB)

Источник

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login