входит в структуру портала
Новости

ЮНЭЙДС объявил о назначении нового заместителя Исполнительного директора по программным вопросам

13 февраля, 2019

Шеннон Хадер была назначена новым заместителем Исполнительного директора ЮНЭЙДС по программным вопросам 

Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гутерриш назначил д-ра Шеннон Хадер новым заместителем Исполнительного директора Объединенной программы ООН по ВИЧ / СПИДу (ЮНЭЙДС) и помощником Генерального секретаря ООН.

Foto: Mike Siegel / The Seattle Times / seattletimes.com


«Шеннон является исключительным лидером в области СПИДа и туберкулеза с обширным опытом в совершенствовании систем здравоохранения», – сказал Исполнительный директ

ор ЮНЭЙДС Мишель Сидибе.

«От Вашингтона до Зимбабве – она понимает эпидемию и ответные меры, необходимые на местном, страновом и глобальном уровнях, ее видение и знания будут иметь критически важное значение для ЮНЭЙДС и прекращения эпидемии СПИДа к 2030 году».

Д-р Хадер начала свою карьеру в Центре по контролю и профилактике заболеваний США (CDC), а в последнее время являлась Директором Отдела по глобальным эпидемиям ВИЧ-инфекции и туберкулезу, основного учреждения-исполнителя PEPFAR, в котором работают более 2000 сотрудников в 45 странах.

До возвращения в CDC она занимала должность вице-президента и директора Центра систем здравоохранения и решений в Futures Group (ныне Palladium ), возглавляла работу по противодействию ВИЧ-инфекции в округе Колумбия, будучи  там старшим заместителем директора Управления по ВИЧ / СПИДу, гепатитам, инфекциям, передаваемым половым путем (ИППП) и туберкулезу. В 2017 году она была кандидатом в Конгресс США.

Карьера доктора Хадер в области общественного здравоохранения охватила область исследований, программ и политики. Она имеет сертификат врача высшей категории по специальности внутрение болезни, педиатрия и инфекционные заболевания. С тех пор, как д-р Хадер впервые присоединилась к CDC в 1999 году, она работала в области борьбы с ВИЧ-инфекцией во многих местах службы по всей Африке.

Доктор Хадер вступит в должность в марте 2019 года.
«Я хотел бы выразить признательность Тиму Мартино за работу в качестве исполняющего обязанности заместителя Исполнительного директора ЮНЭЙДС», – сказал г-н Сидибе.

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login