входит в структуру портала
Новости

Вышел сборник об антидискриминационном законодательстве в странах ВЕЦА

21 ноября, 2018

Общественное Объединение «Кыргыз Индиго» подготовило сборник об опыте принятия и имплементации антидискриминационного законодательства в странах региона ВЕЦА.

Сборник включает истории, достижения и деятельность представителей и представительниц гражданского общества Грузии, Македонии, Молдовы и Украины, которые имеют схожие социально-политические контексты и тенденции с Кыргызской Республикой.

“В Кыргызской Республике отсутствует антидискриминационное законодательство, – пишут авторы сборника. – Отсутствие закона отражается на понимании контекста дискриминации и на обеспечении правовой защиты наиболее дискриминируемым слоям общества, в частности ключевым группам населения, включая ЛГБТИК-сообщества. Последние подвергаются многоуровневой дискриминации практически во всех сферах жизни. Насилие и дискриминация по признаку сексуальной ориентации и гендерной идентичности является одним из самых распространенных видов дискриминации в стране”.

Документ несет информативный характер и может быть полезен для гражданских активистов и активисток, практикующих юристов, работников государственных органов, служб и представителей парламента. Вся информация в сборнике была получена и проверена представителями гражданского общества вышеперечисленных стран.

Скачать (PDF, 1.03MB)

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login