входит в структуру портала
Новости

Вышел годовой отчет Международного комитета по контролю над наркотиками ООН

05 марта, 2018

В документе рассматривается глобальная ситуация с контролем над наркотиками, а также даются рекомендации правительствам и региональным и международным организациям.

Международный комитет по контролю над наркотиками (МККН) опубликовал доклад за 2017 год.

Вопросы лечения, реабилитации и социальной реинтеграции при расстройствах на почве наркопотребления, поднимаемые в докладе,  рассматриваются в качестве важных составляющих деятельности по сокращению спроса на наркотики. Авторы обращают внимание на необходимость защиты прав ЛУН, и подчеркивют важность недискриминационного доступа к услугам по лечению, реабилитации и социальной реинтеграции. Также в докладе изложен ряд рекомендаций, которые в случае их широкого применения будут способствовать достижению целей в области устойчивого развития, в частности цели 3, касающейся обеспечения хорошего здоровья и благополучия.

“Мы намерены и далее расширять наш потенциал в сфере аналитической деятельности и поддержки для оказания помощи правительствам стран всего мира. МККН стремится активно содействовать достижению целей в области устойчивого развития и целей, утвержденных на тридцатой специальной сессии Генеральной Ассамблеи, в рамках своего мандата. В связи с этим мы будем и впредь опираться на активный диалог со всеми государствами и поддержку с их стороны“, – заявил Вирот Сумьяй, Председатель Международного комитета по контролю над наркотиками.

Особая роль в документе отведена обзору выполнения государствами договорных обязательств и акцентируется на ряде основных стратегических вопросов.

Скачать (PDF, 1.56MB)

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login