входит в структуру портала
Новости

Вышел дайджест AFEW International о подготовке стран ВЕЦА к AIDS 2018

15 августа, 2017

AFEW International подготовила дайджест о том, как страны Восточной Европы и Центральной Азии готовятся к 22-ой международной конференции по СПИДу AIDS 2018 в Амстердаме. 

В этом номере новостного дайджеста Вы найдете такие материалы на английском и русском языках:

  • Необходимость Европейского плана действий и коммуникации в области ВИЧ, туберкулеза и вирусных гепатитов. В июле 2017 года Европейский парламент принял резолюцию об Ответных мерах ЕС на ВИЧ, туберкулез и вирусные гепатиты. Однако, Европейская комиссия и Комиссия по вопросам общественного здравоохранения все еще хранят молчание.
  • Туберкулез и ВИЧ – «импортируемые» болезни мигрантов. Большая часть трудоспособного населения Таджикистана, с населением более 8 млн человек, находится в трудовой миграции в России. По возвращении на родину у некоторых из них диагностируют туберкулез и ВИЧ.
  • Россия танцует ради жизни. Президентские гранты получили три российские НКО, включенные в реестр так называемых «иностранных агентов».
  • Новые технологии и сексуальное образование молодежи в Грузии. Приложение IntiMate создано для повышения знаний молодых людей по вопросам сексуального и репродуктивного здоровья и права, включая ВИЧ/СПИД.

 

С полной версией новостного дайджеста можно ознакомиться здесь.

Подписаться на рассылку можно здесь.

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login