входит в структуру портала
Новости

ВОЗ выпустила памятку по самотестированию для организаций на базе сообществ

21 марта, 2019

Около 30% людей с ВИЧ по-прежнему не знают своего ВИЧ-статуса, а значит, не получают лечения. Самотестирование – это новый способ, который дает людям возможность узнать свой ВИЧ-статус и, если диагноз подтверждается, получить лечение и услуги по профилактике передачи вируса.

Организации на базе сообществ и религиозные организации, которые занимаются вопросами профилактики и ухода при ВИЧ, изучают самотестирование, чтобы наилучшим образом использовать этот подход в своей работе. ВОЗ опубликовала документ в формате вопрос-ответ на самые распространенные вопросы относительно самотестирования.

Скачать (PDF, 2.32MB)

Самотестирование – это удобный способ сдачи анализа на ВИЧ в условиях полной конфиденциальности. Благодаря этому новому способу тестирования, теперь сдать анализ на ВИЧ смогут даже те люди, которые не хотели обращаться в соответствующее учреждение.

“Психологически тяжело услышать диагноз ВИЧ-инфекции. Но быть инфицированным и не знать об этом – еще хуже. Ведь когда человек не знает диагноза, он не принимает лекарства, которые позволят ему жить долго и счастливо – подчеркивают авторы руководства. – Тестирование на ВИЧ дает возможность узнать ВИЧ-статус и, при наличии вируса, как можно скорее начать лечение. Самотестирование – это простой, быстрый и абсолютно конфиденциальный способ узнать ВИЧ-статус, которому многие люди отдадут предпочтение”.

 

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login