входит в структуру портала
Новости

ВОЗ опубликовал сборник лучших практик по борьбе с ТБ в Европейском регионе

13 марта, 2019

В сборнике собран передовой опыт в борьбе с туберкулёзом 17 стран Европейского региона ВОЗ: Армения, Азербайджан, Беларусь, Бельгия, Венгрия, Грузия, Испания, Казахстан, Кыргызстан, Потругалия, Молдова, Нидерланды, Россия, Таджикистан, Турция, Украина, Узбекистан.

Всемирная организация здравоохранения опубликовала новый “Сборник примеров передового опыта по реализации Плана действий в борьбе с туберкулезом для Европейского региона ВОЗ на 2016–2020”.

Проблема туберкулеза (ТБ), в особенности лекарственно-устойчивого, является актуальной проблемой общественного здравоохранения как в гражданском, так и в пенитенциарном секторе во всем мире. Глобальная стратегия по борьбе с туберкулезом предусматривает конкретные меры, которые должны быть приняты государствами-членами ВОЗ во всем мире для решения этой проблемы раз и навсегда.

Для преодоления  туберкулёза Европейское региональное бюро ВОЗ разработало План действий по борьбе с туберкулезом для Европейского региона ВОЗ на 2016–2020 гг., который направлен на достижение основных этапов и целей глобальной стратегии. С целью ускорения мер и мобилизации усилий всего региона ВОЗ собрал передовой опыт для обмена информацией. Это первый такой Сборник передового опыта в борьбе с туберкулезом по реализации Плана действий для Европейского региона ВОЗ.

Отметим, что в сборнике представлены примеры лечения и ухода при туберкулёзе в соответствии с рекомендациями, предложенными для ВОЗ и ее партнеров.

Скачать (PDF, 5.87MB)

 

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login