входит в структуру портала
Новости

Владимир Жовтяк: Европейская конференция по СПИДу – это продвижение вперед в контроле над эпидемией ВИЧ/СПИДа в Европе

27 октября, 2017

Сегодня заключительный день XVI Европейской конференции по СПИДу, которая проходит в Милане (Италия).

«Европейская конференция по СПИДу – это продвижение вперед в контроле над эпидемией ВИЧ/СПИДА в Европе. Для нас, как для представителей пациентов региона ВЕЦА важно применение европейских принципов и стандартов лечения ВИЧ-инфекции во всех  странах ВЕЦА  уже сегодня, а не через 2-3 года. И уже сегодня, пребывая на этой научной конференции, ВЦО ЛЖВ формирует новые партнёрства и альянсы для применения успешного опыта на территории стран ВЕЦА. В первую очередь, в обеспечении качественным и бесперебойным, эффективным лечением, а так же необходимыми услугами по профилактике, уходу и поддержке среди уязвимых к ВИЧ групп населения и ЛЖВ», – говорит Владимир Жовтяк, президент ВЦО ЛЖВ.

Вчера на конференции были представлены обновлённые Рекомендации 9.0 Европейского клинического общества по СПИДу, относительно лечения ВИЧ и сопутствующих болезней. Новые Рекомендации EACS представляют ещё более  эффективный и безопасный подход в лечении ВИЧ-инфекции у всех ЛЖВ, независимо от CD4 у пациентов. Для начала АРТ у взрослых пациентов были исключены старые препараты, в частности лопинавир/ритонавир, в пользу инновационных лекарств, которые имеют более эффективное клиническое воздействие в лечении ВИЧ без аномальных побочек. Именно подход, ориентированный на пациента, в первую и адвокатирует ВЦО ЛЖВ для всех стран Восточной Европы и Центральной Азии.

Отметим, что немного ранее на сайте ВЦО ЛЖВ было опубликовано Позиционное заявление, в котором представлено виденье ВЦО ЛЖВ относительно подходов к лечению ВИЧ-инфекции. В заявлении отмечается, что во всех странах региона ВЕЦА стандарты лечения ВИЧ-инфекции должны максимально соответствовать европейским подходам, обозначенным Рекомендациям Европейского общества по СПИДу

Больше подробностей о докладах конференции читайте в наших новых публикациях на портале Минус Вирус.

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login