входит в структуру портала

Студия документального видео “DUNews” презентовала очередной фильм из серии проекта “СИТИ: Города региона ВЕЦА”, рассказывающий о программах снижения вреда в Тбилиси, Грузия.

Как и в предыдущих городах проекта, тбилисский квест так же включал в себя несколько этапов: получить лечение по ВИЧ, стать клиентом программы заместительной терапии, пройти тестирование на максимальное число инфекций и конечно же стать клиентом местной программы снижения вреда, – рассказывают авторы проекта  Насколько им это удалось – можно судить, посмотрев видео:

Из видео вы узнаете, как в современной Грузии обстоят дела с частными программами заместительной терапии и как это влияет на жизнь сообщества ЛУН; где в Тбилиси можно выписать рецепт на АРВТ и как пройти фиброскан; где можно воспользоваться услугами стоматолога и многое другое. Ну и, конечно же, о сообществе ЛУН Грузии и о том, каких успехов в реформе наркополитики им удалось достичь за последнее время.

Пять городов – Алматы, Бэлць (Бельцы), Одесса, София и Тбилиси, объединенные рамками регионального проекта Альянса общественного здоровья и партнеров, при поддержке Глобального фонда, взялись остановить СПИД и туберкулез на своей территории. Авторы проекта будут исследовать этот процесс и наблюдать за тем, что станет для них отправной точкой – чем города сильны уже сейчас, и как проект изменит услуги для групп риска через несколько лет.

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login