входит в структуру портала
Новости

Вебинар по анализу данных для сообществ

23 мая, 2017

AFEW Интернешнл проводит вебинар «Исследования с участием сообществ: препарируем анализ данных». Вебинар состоится 6 июня 2017 года с 11:00 до 13:00 (по киевскому и московскому времени).

Участники вебинара рассмотрят особенности анализа количественных и качественных данных, собранных в ходе исследований, в которых принимают участие ключевые сообщества: потребители наркотиков, ЛГБТ, работники коммерческого секса,  люди, живущие с ВИЧ, и другие группы людей, затронутые проблемами ВИЧ. В ходе вебинара участники получат обзор основных принципов и подходов к анализу качественнах и количественных данных, с акцентом на особенности, свойственные исследованиям с участием ключевых сообществ.

Вебинар задуман для тех, кто имеет представление о качественных и количественных методах исследования, но чей личный опыт их проведении еще не очень велик. Участие в вебинаре для всех бесплатно.

Вебинар может быть интересен тем, кто:

  • Был участником тренинга по исследованиям с участием представителей сообществ, проведенного AFEW International в Бишкеке 8-10 ноября 2016 года, и хочет подробнее узнать про анализ данных.
  • Подавал заявку на участие в тренинге, но к сожалению не был отобран для участия в нем, однако сохранил интерес к теме.
  • Проводит в настоящее время исследование с участием ключевых сообществ, собрал качественные и/или колчественные данные и приступает к этапу их анализа.
  • Интересуется особенностями исследований с участием ключевых сообщества, планирует исследовать темы, имеющие отношение к ВИЧ/СПИДу, включая вопросы снижения вреда от использования наркотиков, сексуального здоровья, туберкулеза, вирусных гепатитов, приверженность к лечению, психологические аспекты и др.

Более подробную информацию о содержании вебинара AFEW объявит 29 мая. Для участия в вебинаре, присылайте свой запрос по адресу: research@AFEW.nl.

Вебинар «Исследования с участием сообществ: препарируем анализ данных» является одним из обучающих мероприятий программы по поддержке и укреплению научно-исследовательского потенциала организаций, действующих от лица и представляющих интересы сообществ в регионе Восточной Европы и Центральной Азии (ВЕЦА). Программа направлена на повышение значимого участия региона ВЕЦА в 22-ой Международной Конференции по СПИДу 2018. Финансовую поддержку программе оказывает Министерство иностранных дел Нидерландов.

ТРЕНЕРЫ

Аня Саранг, кандидат наук по наркополитике и медицинской антропологии и социологии, директор Фонда содействия защите здоровья и социальной справедливости имени Андрея Рылькова, Россия. Специалист в области подходов снижения вреда, прав человека, и доступа к профилатике и услугам в области ВИЧ, гепатитов и туберкулеза. В вебинаре Аня представит особенности анализа качественных данных.

Лизетт Куйпер, доктор наук по социальной психологии, исследователь в Институте социальных исследований, филиал в Университете Амстердама, Голландия. Специалист в области исследований отношения к ЛГБТ, их качества жизни, сексуальности и молодежи. В вебинаре Лизетт представит особенности анализа количественных данных.

ЯЗЫК ВЕБИНАРА

Тренеры будут представлять материал на русском и английском языках. Часть на английском языке будет сопровождаться последовательным переводом. Презентации будут на руском языке.

ЗАПИСЬ ВЕБИНАРА

Вебинар будет записан и выложен в открытый доступ для тех, кто не сможет принять участие, или захочет  повторить пройденный материал, или решит поделиться им со своими коллегами.

ССЫЛКА ДЛЯ ВХОДА НА ВЕБИНАР

Ссылка для входа на вебинар будет разослана 5 июня. В случае, если вы по какой-то причине не получите ее до начала вебинара – пишите на research@AFEW.nl. По этому же адресу также отправляйте любые другие вопросы по вебинару.

УЧАСТИЕ С МОБИЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ

Хотите участвовать в вебинаре со своего мобильного телефона или планшета? Платформа, на которой мы будем проводить вебинар, MyOwnConference, выпустила мобильное приложение для Android и iOS. Скачать бесплатное приложение MyOwnConference можно в Google Play или App Store.

Источник: afew.org

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login