входит в структуру портала
Новости

«Важен каждый человек». В Алматы открылась выставка, посвященная ЛУН

04 июня, 2018

Фотовыставка работ Ника Данзигера отражает сложность феномена употребления наркотиков, а также проблемы и возможности в области лечения наркозависимости в странах среднего уровня доходов.

Первого июня в Алматы открылась фотовыставка «Важен каждый человек: истории казахстанцев о мировой проблеме наркотиков в фотографиях». Организаторами мероприятия стали Управление ООН по наркотикам и преступности, в сотрудничестве с USAID.

Фото: inform.kz

Фотовыставка– часть глобальной выставки, отражающей сложный характерц феномена употребления наркотиков, а также проблемы и возможности в области лечения наркозависимости в странах среднего уровня доходов.

Автор фоторабот Ник Данзигер повествует о людях, страдающих расстройствами, связанными с употреблением наркотиков, а также о специалистах, предоставляющих нуждающимся лечение наркозависимости.

Фото: inform.kz

В фотографиях отображено многообразие жизненных обстоятельств, толкающих человека на употребление наркотиков, способов, применяемых людьми для того, чтобы совладать с собственными аддикциями, а также то, каким образом лечение наркозависимости влияет на жизнь людей, употребляющих наркотики.

Фото: inform.kz

Истории успешного излечения дают возможность взглянуть изнутри на то, как люди справляются со своими наркологическими расстройствами при содействии системы здравоохранения. Эти истории из жизни служат доказательством результативности лечебных и реабилитационных услуг и способствуют агитации в пользу проведения дополнительной работы в этом направлении, с тем, чтобы в центре внимания борьбы с наркозависимостью, также, как и с любым другим заболеванием, были здоровье и права человека.

«Эти истории из жизни служат доказательством результативности лечебных и реабилитационных услуг и способствуют агитации в пользу проведения дополнительной работы в этом направлении, с тем, чтобы в центре внимания борьбы с наркозависимостью, также, как и с любым другим заболеванием, были здоровье и права человека, – рассказали представители Управления ООН по борьбе с наркотиками и преступностью. – Имеющиеся данные свидетельствуют о том, что впереди нас все еще ожидают большие трудности: согласно последнему Всемирному докладу о наркотиках за 2017 год, лишь каждый шестой, страдающий расстройством, связанным с употреблением наркотиков, имеет доступ к профессиональному лечению. Кроме того, лишь 7,1% лиц, страдавших расстройствами за последний год, имели доступ к минимальному объему лечения: 10,3% – в странах с высоким уровнем доходов, 4,3% – в странах с уровнем доходов выше среднего и 1,0% – в странах с низким уровнем доходов или ниже среднего. В Казахстане в 2016 году только 0,23% оценочного количества лиц, употребляющих наркотики, с опиоидной зависимостью имели доступ к медикаментозной поддерживающей терапии, в то время как Всемирная организация здравоохранения, ООН и ЮСАИД рекомендуют охват в 20-40%»,- пояснили представители Управления ООН по борьбе с наркотиками и преступностью.

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login