входит в структуру портала
ВЦО ЛЖВ, Новости

В Украине пройдет «Европейская неделя тестирования на ВИЧ и гепатиты»

06 ноября, 2017

Европейская неделя тестирования пройдет в Украине с 17 по 24 ноября.

В европейской инициативе, направленной на поощрение населения к тестированию на ВИЧ и гепатиты примут участие 16 неправительственных организаций из разных регионов страны, в том числе входящие в «Консорциум Ключевых Сообществ», представляющий Украину в ВЦО ЛЖВ.   

Европейская неделя тестирования пройдет в Украине с 17 по 24 ноября. В 2015 году к тестированию на ВИЧ также добавили тестирование на гепатиты. В мире количество смертей от вирусных гепатитов сравнялось с числом смертей от туберкулеза, и превышает смертность от ВИЧ/СПИД.

Лозунг Недели тестирования – «Тестируй. Лечи. Не допусти.» – призван углубить диалог между людьми, которые должны узнать о своем статусе и организациями, предоставляющими услуги по тестированию. Важно, чтобы люди, живущие с ВИЧ или гепатитами, быстрее узнали о своем статусе, так как ранняя диагностика и своевременное начало лечения сохраняют жизнь.

Неделя тестирование проходит по инициативе «ВИЧ в Европе» с активным привлечением организации по всей Европе, которые проводят мероприятия на местах и ​​охватывают своими услугами людей, которые имеют повышенные риски заболеть ВИЧ или гепатитами. К популяризации тестирования организаторы привлекают лидеров мнений из числа общественных активистов, журналистов, популярных музыкантов и деятелей культуры.

Со списком организаций, принимающих участие в Европейской неделе тестирования можно ознакомиться на сайте события.

Контакты пунктов тестирования на ВИЧ в станах Восточной Европы и Центральной Азии можно найти на сайте drugu.org

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login