входит в структуру портала
Новости

В Таджикистане пройдет Национальная конференция по вопросам ВИЧ

11 июня, 2018

25-26 июня 2018 года в Душанбе, Таджикистан, состоится Национальная конференция и консультативная встреча высокого уровня по вопросам ВИЧ “Барьеры и решения для достижения целей 90-90-90 и задач национального стратегического плана”.

Мероприятие предоставит хорошие возможности для партнеров, работающих в сфере ВИЧ, для продвижения, адвокации и фасилитации вопросов, связанных с ВИЧ, а также поможет достичь консенсуса по эффективным инструментам и механизмам для целей 90/90/90 до 2020 в области ВИЧ инфекции.

Во время конференции будут рассматриваться проблемы ключевых групп населения и мигрантов в контексте эпидемии ВИЧ, а также устойчивость финансирования программ по профилактике и лечению ВИЧ.

Планируется, что в мероприятии примут участие представители Минздрава Республики, Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДом, представители офиса UNAIDS, USAID, AFEW-Таджикистан, ООН- женщины и др.

Даниил Кашницкий, эксперт по миграции, программный консультант ВЦО ЛЖВ, выступит с презентацией на тему «Роль российских ВИЧ сервисных организаций в улучшении доступа мигрантов к услугам в связи с ВИЧ”.

Др. Елена Вовк, представляющая Европейский Региональный офис ВОЗ, расскажет о современных подходах к профилактике и лечению ВИЧ-инфекции.

Владимир Маяновский, председатель координационного совета ВОО «Объединение людей, живущих с ВИЧ» поделится опытом Российской Федерации в области предоставления социальных грантов и субсидий общественным организациям, работающим в сфере ВИЧ услуг.

Скачать (DOCX, 33KB)

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login