входит в структуру портала

С 27 ноября по 4 декабря в Российской Федерации пройдет очередная акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к международному дню борьбы со СПИДом.

Организаторы Всероссийской акции – Фонд социально-культурных инициатив, Министерство здравоохранения РФ, Министерство образования и науки РФ, Министерство связи и массовый коммуникаций РФ.

Основная цель мероприятия – привлечение внимания общественности к проблеме распространения ВИЧ-инфекции в нашей стране.

Первым событием в рамках акции станет III Всероссийский форум для специалистов по профилактике и лечению ВИЧ/СПИДа, который является важнейшим мероприятием для обмена знаниями и опытом в области борьбы с ВИЧ-инфекцией. Цель Форума — создание единой федеральной платформы для работы по реализации государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции.

В течение недели в образовательных организациях, военно-подготовительных, военно-учебных заведениях, в воспитательных колониях для несовершеннолетних, а также для граждан, проходящих военную службу по призыву и контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, будут проходить открытые уроки, посвященные профилактике распространения ВИЧ. Помимо открытых уроков будет проводиться масштабная информационно-просветительская кампания. Разработкой и проведением кампании будут заниматься студенты образовательных заведений высшего образования, а также эксперты в области здравоохранения.

К мероприятию присоединятся видные деятели общественных организаций, политики, спортсмены, звезды шоу-бизнеса. Они разместят на своих страницах в социальных сетях фотографии в поддержку акции.

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login