входит в структуру портала
Новости

В РФ зарегистрировали первый комбинированный препарат для лечения гепатита С

01 мая, 2018

Препарат включает в себя комбинацию двух противовирусных препаратов глекапревир и пибрентасвир.

Согласно Государственному реестру лекарственных средств, 13 апреля компания AbbVie зарегистрировала в Российской Федерации комбинированный препарат глекапревир/пибрентасвир под торговим наименованием “Мавирет” для лечения всех генотипов вирусного гепатита С.

Данный препарат представляет собой пангенотипную, полностью безынтерфероновую схему и включает в себя комбинацию двух противовирусных препаратов глекапревир и пибрентасвир.

«Мавирет» принимается один раз в сутки по три таблетки перорально, в течение 8 недель.

Препарат глекапревир/пибрентасвир включен в последние рекомендации по лечению вирусного гепатита С Европейской ассоциацией по изучению болезней печени (EASL) и Американской ассоциацией по изучению болезней печени (AASLD).

Данная комбинация является первой и единственной пангенотипной схемой в 1 таблетке, зарегистрированной в России.

На российском рынке в данный момент доступна еще одна пангенотипная безинтерфероновая схема, состоящая из двух отдельных препаратов софосбувир и даклатасвир, продолжительность лечения которой составляет 12 недель. Средневзвешенная стоимость лечения схемой софосбувир + даклатасвир составляет примерно 900 тыс. рублей за курс 12 недель.

Цена на препарат в РФ пока что неизвестна. Стоимость препарата в США составляет около $13 200 за упаковку, или же $26 400 за 8-недельный курс лечения.

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login