входит в структуру портала
Новости

В регионе ВЕЦА стартует массовая акция против дискриминации. Как присоединиться?

27 февраля, 2019

1 марта мир отмечает День борьбы с дискриминацией. Кампания «Преследуй вирус, не людей!» подготовила ряд активностей и призывает неравнодушных людей к участию в акции.

“1 марта – особенный день для команды кампании #ПреследуйВирусНеЛюдей, посвященный цели «Ноль дискриминации»Его поддержка со стороны кампании и сообществ региона Восточной Европы и Центральной Азии — это возможность показать важность и необходимость изменений, единой силой выступить за справедливость и равноправие для всех и каждого”, – заявляют организаторы.

Те, кто разделяет ценности кампании «Преследуй вирус, не людей!» могут присоединиться к ней в социальных сетях Facebook, Twitter и Instagram. Каждый сможет выразить свое мнение по поводу стигмы и дискриминации, рассказать свою историю и открыто заявить о случаях дискриминации. Официальные хештеги кампании – #ПреследуйВирусНеЛюдей и #нольдискриминации. Акция объединяет все форматы аудиовизуальной коммуникации в социальных сетях: письма, посты, твиты, рисунки, фотографии, гифки, а также рамки для facebook, аудиоролики и видео.

Для того, чтобы принять участие в активностях кампании «Преследуй вирус, не людей!» следует:

• Распространить заявление кампании и сообществ региона ВЕЦА у себя в городе, стране, отправить обращение прессе, своим коллегам, партнерам, чиновникам;

• Разместить главные слоганы дня «Ноль дискриминации» у себя в социальных сетях вместе с фото, видео, рисунком

• Просмотреть самому и помочь распространить видеообращения от организаторов кампании к сообществам и активистам региона;

• Активировать фоторамку в Фейсбуке со слоганом кампании.

“Кампанию уже поддержали около 100 организаций региона. Если твоей организации еще нет среди них – пришли логотип своей организации на info@chasevirus.org, – напоминают участники “Преследуй вирус не людей!”.

Среди активных участников, которые создадут свое видео, фотографируются с атрибутикой или постером кампании и виложат их в соцсети с хэштегом #ПреследуйВирусНеЛюдей и #нольдискриминации будет проведен конкурс. Победителей определят с помощью сервиса Random.org.

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login