входит в структуру портала
Без категории

В Николаеве (Украина) открыли лабораторию диагностики ВИЧ-инфекции

16 марта, 2017

В Николаевском областном центре по профилактике и борьбе со спидом открыта лаборатория диагностики ВИЧ-инфекции, оппортунистических инфекций и других заболеваний. Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской ОГА.

Отделение централизованно оснащено биохимическим и гематологическим анализаторами, комплектом для иммуноферментного анализа.

Ранее лаборатория получила 2 комплекта для иммуноферментного анализа, проточный цитофлюориметр, оборудование для определения вирусной нагрузки и автоматический биохимический анализатор. В 2016 году набор современного оборудования пополнился анализатором для иммунохемилюминисцентных исследований.

Оборудование позволяет обеспечить проведение высокоспециализированных и высокотехнологичных исследований.

Лаборатория дважды проходила аттестацию на проведение измерений в сфере распространения государственного метрологического надзора в области здравоохранения в 2008 и в 2013 годах.

Ежегодно учреждение участвует в государственных и международных раундах программ межлабораторных сравнений результатов измерений, ежедневно проводит контроль качества всех видов лабораторных исследований. Является организационно-методическим центром системы профильных лабораторий области, принимает участие в контроле качества исследований на преаналитическим этапе.

На сегодня у лаборатории есть возможность выполнять исследования для общего населения, в первую очередь, диагностику гепатитов, токсоплазмоза, цитомегаловирусной и герпетической инфекций.

Планируется внедрение определения вирусной нагрузки для больных вирусными гепатитами.

Источник: inshe.tv

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login