входит в структуру портала
Новости

В Москве состоится IV Всероссийский форум по профилактике и лечению ВИЧ/СПИДа

21 ноября, 2018

Форум пройдет 26 и 27 ноября.

Медицинские специалисты и эксперты из всех субъектов Российской Федерации а также Крыма, в том числе представители местных органов управления здравоохранением, региональных СПИД-Центров и общественных организаций, а также экспертного сообщества разных стран соберутся на IV Всероссийский форум для специалистов по профилактике и лечению ВИЧ/СПИДа для обсуждения актуальных тем профилактики и лечения ВИЧ-инфекции, а также выработки тактики работы на ближайшие годы.

Мероприятие пройдет в преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом уже четвертый раз и станет площадкой для дискуссий, обмена международным опытом и знаниями в области борьбы с ВИЧ-инфекцией.

В рамках форума состоится панельная сессия «Международный опыт реализации национальных стратегий по профилактике ВИЧ-инфекции», на которой будут рассмотрены успешный опыт и методология профилактической работы и противодействия ВИЧ-инфекции разных стран; круглый стол «Профилактика ВИЧ-инфекции в группах риска с привлечением НКО», посвященный вопросам организации профилактических программ в ключевых группах силами НКО в партнерстве с государственными учреждениями здравоохранения и социальной защиты. Участникам будут представлены работающие модели взаимодействия регионов и НКО, которые могут стать базой для индивидуальных эффективных методик, направленных на борьбу с распространением ВИЧ в группах повышенного риска.

Также в программе предусмотрено поведение итогов Всероссийской акции Минздрава России по бесплатному анонимному экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию «Тест на ВИЧ: экспедиция» и представление флагов регионов, участвующих в акции. Передача флага от региона к региону стала символом объединения перед общей проблемой и преемственности, выраженной в форме эстафеты. Также состоится церемония награждения победителей конкурса «Лучший СПИД-центр».

Подробная программа форума:

Скачать (PDF, 698KB)

Для участия необходимо зарегистрироваться. Аккредитация обязательна.

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login