входит в структуру портала

В Международный день памяти людей, пострадавших от СПИДа, в киевском парке им. Шевченко ОО “Клуб Эней” и Small Heart with Art провели образовательно-профилактическую акцию памяти.

Все желающие имели возможность за несколько минут анонимно пройти тест на ВИЧ, получить бесплатные презервативы, а также узнать исчерпывающую информацию об опасных инфекциях и способах их предотвращения.

Также организаторы устроили тематическую выставку в память о жертвах СПИДа, и символически запустили в небо воздушные шарики.

В Дне памяти приняли участие и ОО «Маленькое сердце с искусством», Киевский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи, ОО “СНІД. Допомога”. Акция прошла при технической поддержке “Alliance for Public Health”.

Распространенность инфекции в Украине остается достаточно высокой. На 100 000 населения приходится 313,3 носителей ВИЧ, больных СПИДом – 91,3 человека. За время наблюдений за развитием инфекции, начиная с 1987 года, в Украине официально зарегистрировано 297 424 случая ВИЧ. Из них почти треть – 92897 случаев, перешла в СПИД, который привел к 41 710 смертям. По состоянию на 1 января 2017 года, на медицинском учете находятся 132 945 ВИЧ-инфицированных и 38 730 больных СПИДом.

Источник

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login