входит в структуру портала
Новости

В Иркутске состоялось награждение участников аукциона в поддержку детей с ВИЧ

14 июня, 2018

В Иркутском областном центре по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями 5 июня прошло церемониальное награждение участников апрельского аукциона «Ожившие картинки».

Идея аукциона заключалась в продаже игрушек, созданных по рисункам детей, которые живут с ВИЧ.

Участие принимали 6 детей от 3 до 18 лет – от каждого ребенка презентовался один рисунок. Каждый лот, выполненный по детской картинке, был представлен на VI Международной конференции по ВИЧ/СПИДу в Восточной Европе и Центральной Азии (EECAAC 2018). По итогам аукциона было продано 5 игрушек, а сумма собранных средств, которые были направлены на помощь детям с положительным ВИЧ-статусом, составила 21 тысячу рублей.

«Наша общая задача – поддерживать людей, страдающих от социально-значимых заболеваний и помогать детям забыть о медикаментозном лечении и своей болезни, создавая для них положительные эмоции и уделяя им внимание, ведь в выздоровлении всего капля доброты и надежды имеет большое значение», – говорит директор «Благотворительного фонда поддержки людей, больных раком, ВИЧ, СПИДом, туберкулезом» Татьяна Башкатова.

Организаторы конкурса «Благотворительный фонд поддержки людей, больных туберкулёзом, СПИДом, раком» и фармацевтическая компания «Фармасинтез» подготовили творческие призы для авторов лучших работ.

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login