входит в структуру портала
Новости

В ГЦ СПИД Астаны состоялся семинар для эпидемиологов

03 июля, 2017

30 июня 2017 года на базе Центра СПИД Астаны, Казахстан, состоялся семинар для эпидемиологов и ответственных по вопросам ВИЧ/СПИД медицинских организаций, подведомственных Управлению здравоохранения. 

Семинар прошел в соответствии с приказом Управления здравоохранения г. Астаны от 28.06.2017 г. № 37-ө в целях подготовки медицинских работников и профилактики заражения ВИЧ-инфекцией персонала и пациентов в медицинских организациях.

В работе семинара приняли участие эпидемиологи республиканских клиник. С сообщениями выступили заведующие отделом эпиднадзора за ВИЧ-инфекцией И.Б. Аймагамбетова и лабораторией Нугманова Л.С., врач-инфекционист Абилова Л.З., врач-эпидемиолог Рахимбаева З.Б. Вниманию специалистов были представлены вопросы по эпидемиологической ситуации по ВИЧ в РК и г. Астане, тенденции развития эпидемии ВИЧ, организации работы эпидемиолога по профилактике ВИЧ-инфекции в медицинской организации, организации тестирования населения на ВИЧ и обеспечения качества преаналитического этапа, тактике проведения ПКП.

Состоялся обмен мнениями специалистов двух сторон по актуальным  вопросам. Участники семинара отметили важность  проведения  подобных мероприятий и необходимость организационно-методической помощи Центра СПИД  по  вопросам ВИЧ/СПИД. В семинаре приняли участие 45 врачей.

Источник

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login