входит в структуру портала
Новости

В Грузии обсуждают прогресс на пути к элиминации вирусных гепатитов

11 февраля, 2019

В Тбилиси (Грузия) 11-13 февраля пройдёт Первая региональная консультация по вирусным гепатитам в Европейском регионе ВОЗ: прогресс на пути к элиминации.

Прямая трансляция будет доступна на сайте  http://www.euro.who.int начнётся в 14:00 по местному времени.

Как сообщается на сайте Европейского бюро ВОЗ, на совещании будут обсуждаться достигнутый странами прогресс, существующие вызовы и передовые подходы в борьбе с вирусными гепатитами. Участники совещания рассмотрят вопросы планирования, эпиднадзора и мониторинга, профилактики, тестирования, укрепления лабораторного потенциала, улучшения доступа к диагностике и лечению и оптимизации стратегий по ведению вирусных гепатитов в соответствии с обновленными руководящими принципами ВОЗ.

В совещании примут участие представители всех государств-членов в Европейском регионе ВОЗ, региональные партнеры и ведущие эксперты. Повестка дня совещания отражает последние достижения науки и общественного здравоохранения с учетом потребностей государств-членов.

Ожидается, что по итогам итоги совещания будет достигнуто следующее:

  • обзор комплексных мер по борьбе с вирусными гепатитами, принимаемых государствами-членами в Европейском регионе ВОЗ;
  • информация для представителей государств-членов, партнерских организаций и других заинтересованных сторон о последних достижениях науки и общественного здравоохранения и о действующих руководящих принципах ВОЗ, а также о передовых подходах к осуществлению сектором здравоохранения мер по борьбе с вирусными гепатитами в странах Европейского региона ВОЗ;
  • подготовленный Европейским региональным бюро ВОЗ и опубликованный на веб-сайте отчет о совещании, который в дальнейшем будет использован при подготовке отчета о ходе работы для шестьдесят девятой сессии Европейского регионального комитета ВОЗ в сентябре 2019 г.
Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login