входит в структуру портала

В ряды Евразийской коалиции по мужскому здоровью (ЕКОМ) приняты три новых членских организации. Такое решение Управляющий совет ЕКОМ принял на своем заседании 12 сентября 2016 года.

Три новых члена включают:

Ассоциация ВИЧ-инфицированных женщин и их семей «Деметра» (Demetra), Вильнюс, Литва

«Деметра» работает в сфере адвокации и оказания услуг по тестированию начиная с 2000 г., а с 2015 г. ведет проект тестирования среди МСМ, который включает экспресс-тестирование на ВИЧ/ИППП, консультирование, раздачу презервативов и лубрикантов, психологическую поддержку со стороны «равных консультантов».

www.demetra.lt; FB

Инициативная группа трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Новосибирск, Россия

Сервисный проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK» начал свою работу в январе 2015 года. Однако специальные мероприятия по транс-теме (кинопоказы, психологические консультации и соц. сопровождение, информационные семинары по гендерной идентичности и т.д.) проводились в рамках ЛГБТ-проекта «PULSAR-Новосибирск» еще с 2009 года.

www.t9nsk.org; VK

Инициативная группа трансгендерных людей «LAVERNA», Омск, Россия

С января 2016 г. группой было запущено качественное и количественное исследование для выявления актуального положения трансгендерных людей в Сибирском федеральном округе. Совместно с проектом Правовой Помощи трансгендерным людям группа осуществляет мониторинг актов дискриминации трансгендерных людей.

VK

На текущий момент ЕКОМ насчитывает 58 членов из 13 стран. С полным списком можно ознакомиться здесь.

Original Article

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login