входит в структуру портала

Цель мероприятия – укрепление взаимодействия для обеспечения устойчивых мер в ответ на ВИЧ, а также снижение распространения ВИЧ среди ключевых групп населения.

В акимате Астаны состоялось совещание по вопросам внедрения и расширения механизма социальных контрактов СПИД-сервисных НПО.

ФОто: astana-aids.kz

В совещании приняли участие представители Минздрава Республики Казахстан, Министерства общественного развития РК, Управления общественного здравоохранения, Управления по делам общественного развития, ОФ «Аман-саулық», Глобального Фонда по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией, а также Центра СПИД города Астаны.

В ходе совещания главный врач центра СПИД представил презентацию по эпидемиологической ситуации заболеваемости ВИЧ-инфекции в столице, в том числе о результатах проводимой профилактической работы среди ключевых групп населения в рамках реализации гранта ГФСТМ.

Заместитель руководителя Управления общественного здравоохранения А.Рустемова поблагодарила ГФСТМ за поддержку и партнерство и отметила что местные исполнительные органы прилагают все усилия для достижения и дальнейшего устойчивого удержания программных индикаторов.

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login