входит в структуру портала
Новости

«Я выбираю жизнь!» В Алматы состоится акция ко Дню борьбы с наркоманией

07 июня, 2018

Цель акции: популяризация здорового образа жизни, профилактика наркомании и путей передачи ВИЧ-инфекции, включая незащищенный половой контакт.

8 июня в городе Алматы состоится акция, посвященная Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств. Мероприятие, организованное Общественным Фондом «Reliance» в партнерстве с Центром по профилактике и борьбе со СПИД г.Алматы начнется в 12:30 на Арбате.

В рамках акции пройдет экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию, конкурс с розыгрышем призов на знание профилактики наркомании и ВИЧ, флешмоб и концертная программа.

Фото прошлогодней акции «Алматы – город без ВИЧ!». zakon.kz.

Информационная кампания, которую планирует проводить ОФ «Reliance», направлена не только на профилактику наркомании, ВИЧ-инфекции, включая незащищенный половой контакт, но и на пропаганду здорового образа жизни через призыв тестироваться на ВИЧ. Ведь именно это заболевание является одним из последствий наркомании.

“Существует два способа борьбы с наркоманией: первый – профилактика, он применяется тогда, когда человек еще не знаком с наркотиками лично. Второй – лечение, уместен для тех, кто уже имеет зависимость. Именно благодаря качественной профилактике можно способствовать сохранению здорового общества”, – заявляют организаторы акции.

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login