входит в структуру портала
ВЦО ЛЖВ, Новости

Координация сотрудничества ВЦО ЛЖВ и Эстонского консорциума

17 июля, 2017

В рамках регионального сотрудничества ВЦО ЛЖВ и консорциума сообществ ЛЖВ, ЛУИН и МСМ в Эстонии 17-18 июля 2017 г. проходит рабочая встреча представителя Секретариата ВЦО ЛЖВ и представителей Эстонского Консорциума (EHPV, Lunest и Vek LGBT).

На встрече будут рассмотрены текущие вопросы в реализации регионального проекта “Здоровье можно купить за деньги, если выделен бюджет” (осуществляется при поддержке фонда Роберта Карра). Секретариат ВЦО ЛЖВ предоставит техническую помощь Эстонскому Консорциуму, проведет обмен опытом и историями успеха.  Также в рамках встречи будет намечен план дальнейшего сотрудничества.

Встреча проходит в преддверии одного из ключевых мероприятий проекта, запланированного на 19-20 июля 2017 г., а именно – доработки совместными усилиями сообществ ЛЖВ, МСМ и ЛУИН Эстонии Национального Плана Действий сообществ. Отметим, что базовая версия его была создана в прошлом году в рамках региональной программы “Партнёрство ради равного доступа к континууму услуг в связи с ВИЧ-инфекцией для всех, кто в этом нуждается в регионе ВЕЦА”, реализуемой ВЦО ЛЖВ в партнёрстве с ЕССВ.

Лидеры сообществ соберутся вместе для того, чтобы обсудить актуальность задач в свете создания Эстонского Консорциума, дополнить Национальный План предметной и конкретной информацией касательно его реализации, а также теми задачами, которые не были включены в План в прошлом году. Этот мощный адвокационный инструмент станет основополагающим документом, который будет использоваться Консорциумом для адвокации доступа к лечению ВИЧ-инфекции и всем услугам, с ним сопряжённым, для всех, кто в них нуждается.

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login