входит в структуру портала
Новости

“Право на здоровье”. UNAIDS начала кампанию к Всемирному Дню СПИДа

07 ноября, 2017

Право на здоровье – это право каждого человека на наивысший достижимый уровень физического и психического здоровья, закрепленный в Международном пакте об экономических, социальных и культурных правах 1966 года. Это право каждого человека, включая людей, живущих с ВИЧ, и затронутых ВИЧ-инфекцией, на профилактику и лечение, право принимать решения о своем здоровье и право на уважительное и достойное отношение,  без дискриминации.

Каждый, независимо от местожительства, имеет право на здоровье, которое также зависит от адекватной санитарии и жилья, качественной пищи, здоровых условий труда и доступа к правосудию.

Право на здоровье поддерживается и связано с более широким набором прав. Без условий для обеспечения доступа к правосудию, права на чистую окружающую среду, право быть свободным от насилия или права на образование, например, мы не можем реализовать наше право на здоровье.

Прекращение СПИДа как угрозы для общественного здравоохранения может произойти только в том случае, если эти права будут поставлены в центр глобального здравоохранения, чтобы качественная медицина была доступна, доступна для всех без исключения.

Кампания #myrighttohealth #моеправоназдоровье

В этом году Всемирный день борьбы со СПИДом будет сосредоточен на теме «право на здоровье».

В преддверии 1 декабря кампания #myrighttohealth #моеправоназдоровье будет изучать проблемы, с которыми сталкиваются люди во всем мире при осуществлении своего права на здоровье.

Кампания #myrighttohealth  #моеправоназдоровье – это информация о праве на здоровье и о том, какое влияние оно оказывает на жизнь людей. Это повышение информированности о необходимости обеспечить реализацию права на здоровье всеми, во всем мире.

Почти все Цели устойчивого развития каким-то образом связаны со здоровьем, поэтому достижение Целей устойчивого развития, включая прекращение эпидемии СПИДа, будет в значительной степени зависеть от обеспечения права на здоровье.

Начиная с 6 ноября, кампания предлагает людям возможность выразить свои взгляды на право на здоровье и на то, что необходимо сделать, чтобы каждый мог осознать и реализовать это право в полной мере.

Что можно сделать

Расскажите, что означает для вас «право на здоровье»

Опубликуйте фото с описанием того, что для вас значит «право на здоровье»

Например, сфотографируйте себя во время прогулки и приема лекарств, когда вы пьете чистую воду, дышите свежим воздухом, получаете результаты теста, покупаете презервативы, участвуете в спортивных мероприятиях,  дискриминацию, получаете информацию о том, как предотвратить заболевание или инфекцию или находитесь на занятиях предродовой школе. Добавьте хештег  #myrighttohealth #моеправоназдоровье.

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login