входит в структуру портала
Новости

Три дня бездействия ради пропаганды постконтактной профилактики

24 февраля, 2018

Цель проекта — привлечь внимание к проблеме бездействия после ситуаций, связанных с риском заражения ВИЧ-инфекцией. А также рассказать о необходимости начать постконтактную профилактику в течение 72 часов после такой ситуации.

С 13 по 16 февраля в прямом эфире в социальних сетях проходил проект “72 Часа Бездействия”. Пользователи Вконтакте, Facebook и Youtube могли наблюдать за девушкой в комнате, которая ничего не делает.

В течение 3 дней в прямом эфире, находясь перед камерой, актриса и модель Валерия Грушина намеренно не делала ничего. В общей сложности за бездействием девушки следило более 50 000 пользователей сети. В финале стрима героиня раскрыла смысл своего перформанса — она рассказала, что за эти 72 часа упустила шанс начать постконтактную профилактику ВИЧ-инфекции.

Как рассказали организаторы на официальном сайте проекта, целью было привлечь внимание к проблеме бездействия после ситуаций, связанных с риском заражения ВИЧ-инфекцией, а также рассказать о необходимости начать постконтактную профилактику в течение 72 часов после такой ситуации.

Проект был запущен для Фонда развития МСП совместно с агентством Smetana.

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login