входит в структуру портала
HIV Legal Aid, Новости

Тренинг по вопросам прав и основополагающих свобод, гарантированных Европейской Конвенцией (Украина)

18 мая, 2017

23-25 июня 2017 года в рамках Школы по правам человека в Секретариате Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека состоится трехдневный тренинг по вопросам прав и основополагающих свобод, гарантированных Европейской Конвенцией о защите прав человека и основополагающих свобод. Школа по правам человека основана в 2017 году Уполномоченным Верховной Рады Украины по правам человека совместно с Координатором проектов ОБСЕ в Украине в пределах проекта “Гарантирования соблюдения прав человека при осуществлении правосудия”.

Для участия в тренинге приглашаются представители общественных организаций, которые хотят углубить свои знания международных стандартов в сфере защиты прав человека. Ориентировочное количество участников 25-30 лица.

В программе тренинга информация об Европейском суде по правам человека : принципы работы, связь с национальной системой, статистические данные; практика Европейского суда, в частности, по статьям 2, 3, 5, 6, 8, 10, 11 Европейской Конвенции и ст.1 протокола 1 Европейской Конвенции; система поиска информации относительно решений и постановлений Европейского суда по правам человека на ресурсах: HUDOC, учебные ресурсы Программы HELP, сайт Министерства юстиции Украины, сайт Национальной школы судей Украины и др.

Участникам тренинга будут выданы сертификаты.

Требования к кандидатам:

– наличие высшего образования,

– опыт работы в сфере защиты прав человека не менее трех лет.

Желающим участвовать в тренинге необходимо заполнить анкету и вместе с мотивационным листом (в котором, в частности, описать, как участник планирует применить полученные знания в дальнейшем, не больше 2 листов) направить по электронному адресу press@ombudsman.gov.ua,указав тему листа : “Участие в Школе по правам человека”.

Конечный срок подачи документов – 7 июня 2017 года.

Место проведения тренинга: г. Киев, ул. Институтская 21/8, Секретариат Уполномоченного Верховного Совета Украины по правам человека, круглый зал, 4 этаж.

Участникам из других городов будут возмещены расходы на проезд в пределах тарифа “купе” или Інтерсіті+ 2 класс, или тарифа на автобусную перевозку, а также расходы на проживание, которые не будут превышать 400 грн. за сутки, за период с 22 до 26 июня 2017 года. Питание участников  будет предоставлено по месту проведения тренинга.

Подробная информация по ссылке  http://www.ombudsman.gov.ua

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login