входит в структуру портала
ITPCru, Новости

Тренинг по вопросам доступа к лечению ВГС в России

19 октября, 2016

Коалиция по готовности к лечению (ITPCru) объявляет о начале приема заявок на участие в обучающем мероприятии «Тактики и стратегии обеспечения доступа к лечению вирусного гепатита С в России».

Основные темы, которые планируется затронуть в рамках трехдневного мероприятия:

– медицинский обзор – коротко о гепатите С, процессы регресса фиброза печени, резистентность к препаратам.

– обзор доступности лечения ВГС в РФ и в мире

– базовые аспекты фармакоэкономики – оценка целесообразности применения медицинских технологий, принципы расчета затрат, необходимых для достижения желаемой эффективности в лечении.

– базовые аспекты государственного финансирования программ по лечению ВГС. Обязательное медицинское страхование и ВГС, клинико-статистические группы, тарифное соглашение.

– правовые аспекты при лечении ВГС

– адвокация силами сообщества пациентов

Для освещения обозначенных тем приглашены специалисты международного уровня из области медицины, фармакоэкономики, юриспруденции и социальной адвокации.

Тренинг будет проходить три дня: 21, 22 и 23 ноября 2016 года в Санкт-Петербурге. Заезд участников в отель обязателен 20 ноября. Всех желающих принять участие мы просим заполнить анкету, образец приложен к письму.

Количество мест, так же как и бюджет, крайне ограничен. Если вы готовы компенсировать какую-либо часть расходов, связанных с транспортными расходами и проживанием, пожалуйста, укажите это в анкете.

Просим вас высылать заполненные анкеты по электронной почте: julia.dragunova@itpcru.org до 23:59 05 октября 2016 года. Анкету для заполнения можно скачать здесь:

Скачать (DOC, 69KB)

.

При отправке писем с анкетами просим вас писать в теме письма “ЗАЯВКА НА ТРЕНИНГ”.

Список участников будет объявлен 07 октября 2016 года.

Original Article

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login