входит в структуру портала

Роман Сенаторов, студент факультета автоматизации и информации Липецкого государственного технического университета (Российская Федерация) разработал совместно с медиками Центра «Анти – СПИД» мобильное приложения «Все о Вич- инфекции».

Все о Вич инфекции google playПрограмма может не только проверить знания пользователя о заболевании, но и проинформировать о том, как защитить от ВИЧ себя и своих близких.

Также приложение поможет и медикам в их работе. По количеству скачиваний с сайта Центра «Анти – СПИД» и результатам тестирования они могут судить об уровне знаний жителей региона о ВИЧ и об эффективности своих усилий по профилактике.

«Конечно хочется, чтобы это приложение было популярным, – рассказал автор программы Роман Сенаторов. – Конечно хочется, чтобы люди узнавали из этого приложения как можно больше, чтобы принимали для себя всю информацию, чтобы все эти труды которые были вложены не прошли напрасно».

Мобильное приложения «Все о Вич-инфекции» получило высокую оценку в том числе и в столице. В России сейчас думают над тем, как, и с помощью чего можно повысить информированность людей о ВИЧ.

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login